首页 >> 通知公告
通知公告
 
通知公告 >> 正文
铜仁学院2017届优秀毕业生评选结果公示
日期:2017-05-25 00:00:00  发布人:通知公告  浏览量:146460
    按照铜仁学院关于评选2017届优秀毕业生的通知要求,经各学院初评,学校学生评优评审委员会初审,杨昌兰等119名学生符合我校2017届优秀毕业生评选条件。现将评选结果予以公示(公示名单附后)。公示期内,对公示人员评选资格如有异议,可向学校学生处或纪检监察室反映。
    公示时间:2017年5月25—29日
    联系电话:学校学生处:0856-5230923
              纪检监察室:0856-5221721

  铜仁学院
2017年5月25日
 

铜仁学院2017届优秀毕业生公示名单
序号 学院 姓名 性别 年级 所学专业 学历
1 材料与化学工程学院 杨昌兰 2013 化学 本科
2 材料与化学工程学院 苏敬雨 2013 食品科学与工程 本科
3 材料与化学工程学院 关来印 2013 食品科学与工程 本科
4 材料与化学工程学院 张  涛 2013 制药工程 本科
5 材料与化学工程学院 王  帅 2013 制药工程 本科
6 材料与化学工程学院 李清维 2013 制药工程 本科
7 材料与化学工程学院 冷梦慧 2013 制药工程 本科
8 材料与化学工程学院 黄仙琦 2013 制药工程 本科
9 材料与化学工程学院 赵  松 2013 材料物理 本科
10 大健康学院 吴春丽 2013 社会工作 本科
11 大健康学院 田  甲 2013 社会工作 本科
12 大健康学院 唐  倩 2013 社会工作 本科
13 大健康学院 高见勇 2013 体育教育 本科
14 大健康学院 刘  娜 女  2013 体育教育 本科
15 大健康学院 崔海洋 男  2013 体育教育 本科
16 大健康学院 严  军 男  2013 体育教育 本科
17 大数据学院 杨光湖 2013 物理学 本科
18 大数据学院 袁  委 2013 物理学 本科
19 大数据学院 陈  阳 2013 软件工程 本科
20 大数据学院 张达艳 2013 软件工程 本科
21 大数据学院 林  铃 2013 信息工程 本科
22 大数据学院 刘  伟 2013 信息工程 本科
23 大数据学院 万春卉 2013 计算机科学与技术 本科
24 大数据学院 张  丹 2013 计算机科学与技术 本科
25 大数据学院 付禹忠 2013 应用物理学 本科
26 大数据学院 尹  武 2013 自动化 本科
27 大数据学院 李雷雨 2013 自动化 本科
28 大数据学院 何廷秀 2013 数学与应用数学 本科
29 大数据学院 罗世瑞 2013 统计学 本科
30 大数据学院 王依乔 2013 统计学 本科
31 大数据学院 刘亚丽 2013 应用物理学 本科
32 国际学院 李丹丹 2013 英语 本科
33 国际学院 樵  蓉 2013 英语 本科
34 国际学院 代  艳 2013 英语 本科
35 国际学院 陈晓敏 2013 英语 本科
36 教育学院 何  帅 2013 特殊教育 本科
37 教育学院 邱芝荃 2013 特殊教育 本科
38 教育学院 陈  玲 2013 学前教育 本科
39 教育学院 张晓楠 2013 学前教育 本科
40 教育学院 范  倩 2013 学前教育 本科
41 教育学院 刘  雪 2013 学前教育 本科
42 教育学院 王  梨 2013 学前教育 本科
43 教育学院 余洪艳 2013 学前教育 本科
44 教育学院 洪仕长 2013 小学教育 文 本科
45 教育学院 冯  珊 2013 小学教育 文 本科
46 教育学院 郭  珊 2013 小学教育 理 本科
47 教育学院 李昌艳 2013 小学教育 理 本科
48 教育学院 张  英 2013 小学教育 理 本科
49 经济管理学院 尹洁洁 2013 农村区域发展 本科
50 经济管理学院 郑  艳 2013 农村区域发展 本科
51 经济管理学院 周朝敏 2013 农村区域发展 本科
52 经济管理学院 张士佳 2013 农村区域发展 本科
53 经济管理学院 高  雪 2013 农村区域发展 本科
54 经济管理学院 杨玉淼 2013 金融工程 本科
55 经济管理学院 杨  梅 2013 金融工程 本科
56 经济管理学院 岳  霞 2014 电子商务 专科
57 经济管理学院 龙佳佳 2014 电子商务 专科
58 经济管理学院 李  芳 2014 旅游管理 专科
59 经济管理学院 黄莫愁 2014 旅游管理 专科
60 经济管理学院 罗小君 2013 地理科学 本科
61 经济管理学院 杨冬强 2013 地理科学 本科
62 经济管理学院 罗明明 2013 地理科学 本科
63 经济管理学院 王  坤 2013 地理科学 本科
64 马克思主义学院 兰  迪 2013 思想政治教育 本科
65 马克思主义学院 石莲昌 2013 思想政治教育 本科
66 马克思主义学院 谢  寻 2014 法律文秘 专科
67 马克思主义学院 周  倩 2014 法律文秘 专科
68 农林工程与规划学院 王友兰 2013 园林 本科
69 农林工程与规划学院 张  娟 2013 园林 本科
70 农林工程与规划学院 席运鹏 2013 水利水电工程 本科
71 农林工程与规划学院 王从发 2013 水利水电工程 本科
72 农林工程与规划学院 罗莲莲 2013 生物科学 本科
73 农林工程与规划学院 丁  林 2013 生物科学 本科
74 农林工程与规划学院 杨小玲 2013 生物科学 本科
75 农林工程与规划学院 黄芙蓉 2013 生物科学 本科
76 农林工程与规划学院 郑健健 2013 土木工程 本科
77 农林工程与规划学院 吴  艳 2013 土木工程 本科
78 农林工程与规划学院 杨  旭 2013 土木工程 本科
79 人文学院 黄晓琴 2013 汉语言文学 本科
80 人文学院 罗叶叶 2013 汉语言文学 本科
81 人文学院 崔  欢 2013 汉语言文学 本科
82 人文学院 赵  霞 2013 汉语言文学 本科
83 人文学院 秦智容 2013 汉语言文学 本科
84 人文学院 敖  艳 2013 汉语言文学 本科
85 人文学院 张亚亚 2013 汉语言文学 本科
86 人文学院 龙光海 2013 汉语言文学 本科
87 人文学院 杨  芬 2013 汉语言文学 本科
88 人文学院 曾  钦 2013 教育技术学 本科
89 人文学院 郭富成 2013 秘书学 本科
90 人文学院 丁佳瑶 2013 秘书学 本科
91 人文学院 余思杰 2013 历史学 本科
92 人文学院 吴吉静 2013 历史学 本科
93 艺术学院 王利平 2013 美术学 本科
94 艺术学院 潘晓燕 2013 美术学 本科
95 艺术学院 吴小亚 2013 美术学 本科
96 艺术学院 莫芳芳 2013 美术学 本科
97 艺术学院 龙  飞 2013 音乐学 本科
98 艺术学院 李  松 2013 音乐学 本科
99 艺术学院 阳大芬 2013 音乐学 本科
100 艺术学院 朱  欢 2013 音乐学 本科
101 艺术学院 姚  云 2013 视觉传达设计 本科
102 艺术学院 肖圆圆 2013 视觉传达设计 本科
103 幼专办学点 沈露霜 2012 学前教育 大专
104 幼专办学点 何  雨 2012 学前教育 大专
105 幼专办学点 罗晓慧 2012 学前教育 大专
106 幼专办学点 秦玲玲 2012 学前教育 大专
107 幼专办学点 杨  艳 2012 学前教育 大专
108 幼专办学点 冉永芳 2012 学前教育 大专
109 幼专办学点 李燕文 2012 学前教育 大专
110 幼专办学点 刘春玉 2012 学前教育 大专
111 幼专办学点 瞿晓英 2012 学前教育 大专
112 幼专办学点 沈明智 2012 学前教育 大专
113 幼专办学点 万阿琴 2012 学前教育 大专
114 幼专办学点 黄  楦 2012 学前教育 大专
115 幼专办学点 田银霞 2012 学前教育 大专
116 幼专办学点 杨江艳 2012 学前教育 大专
117 幼专办学点 田蓝蓝 2012 学前教育 大专
118 幼专办学点 田  琴 2012 学前教育 大专
119 幼专办学点 余智慧 2012 学前教育 大专