首页 >> 通知公告
通知公告
 
通知公告 >> 正文
铜仁学院2018届省级优秀大学毕业生评选结果公示
日期:2018-03-29 00:00:00  发布人:通知公告  浏览量:149066

按照省教育厅对2018省级优秀大学毕业生评选通知,经各学院初评,学校学生评优评审委员会初审,张贤贤67名学生符合省级优秀大学毕业生评选条件。现将评选结果予以公示(公示名单附后)。公示期内,对公示人员评选资格如有异议,向学校学生处或纪检监察室反映

公示时间201832942

联系电话:学校学生处0856-5230923   纪检监察0856-5221721

                                     

铜仁学院

2018329

 

铜仁学院2018届贵州省普通高等学校优秀毕业生公示名单

序号

学院名称

年级

姓名

性别

专业名称

学历

1

材料与化学工程学院

2014

张贤贤

食品科学与工程

本科

2

材料与化学工程学院

2014

吴廷由

制药工程

本科

3

材料与化学工程学院

2014

黄翠柳

制药工程

本科

4

材料与化学工程学院

2014

滕明洋

化学(师范)

本科

5

材料与化学工程学院

2014

张光成

材料物理

本科

6

材料与化学工程学院

2014

王天浩

化学(精细化工方向)

本科

7

大健康学院

2014

袁露露

体育教育

本科

8

大健康学院

2014

唐如骄

体育教育

本科

9

大健康学院

2014

杨雪兰

体育教育

本科

10

大健康学院

2014

朱旭玲

社会工作

本科

11

大数据学院

2014

田欢

2014计算机科学与技术

本科

12

大数据学院

2014

胡会调

软件工程

本科

13

大数据学院

2014

邵丽

软件工程

本科

14

大数据学院

2014

佟君伟

信息工程

本科

15

大数据学院

2014

杨超

自动化

本科

16

大数据学院

2014

黎浪

自动化

本科

17

大数据学院

2014

吴繁

数学与应用数学

本科

18

大数据学院

2014

田永丽

数学与应用数学

本科

19

大数据学院

2014

潘凤

统计学

本科

20

大数据学院

2014

李论

物理学

本科

21

大数据学院

2014

陈云

应用物理学

本科

22

国际学院

2014

覃春艳

英语

本科

23

国际学院

2014

符凯琴

英语

本科

24

国际学院

2014

赵春晓

英语

本科

25

教育学院

2015

胡丽清

初等教育 (文)

大专

26

教育学院

2015

吴夕

初等教育(理)

大专

27

教育学院

2014

刘天琴

小学教育

(心理健康教育方向)

本科

28

教育学院

2014

任盈

小学教育

(心理健康教育方向)

本科

29

教育学院

2014

许莹

学前教育

本科

30

教育学院

2014

宋珊

学前教育

本科

31

教育学院

2014

张弘勇

学前教育

本科

32

经济管理学院

2014

徐章丽

酒店管理

本科

33

经济管理学院

2014

罗朝艳

金融工程(财务金融)

本科

34

经济管理学院

2014

付路

酒店管理

本科

35

经济管理学院

2014

吴利芝

地理科学

本科

36

经济管理学院

2014

姚木兰

地理科学

本科

37

经济管理学院

2014

敖玉琴

金融工程(财务金融)

本科

38

经济管理学院

2014

刘素芬

金融工程(财务金融)

本科

39

经济管理学院

2014

王雪利

农村区域发展

本科

40

经济管理学院

2014

宋蕉莉

地理科学

本科

41

马克思主义学院

2014

朱芮婷

思想政治教育

本科

42

马克思主义学院

2014

向雯君

思想政治教育

本科

43

农林工程与规划学院

2014

朱洪琴

园林

本科

44

农林工程与规划学院

2014

代远敏

园林

本科

45

农林工程与规划学院

2014

付周武

土木工程

本科

46

农林工程与规划学院

2013

朱燕

城乡规划

本科

47

农林工程与规划学院

2013

陈倩倩

城乡规划

本科

48

农林工程与规划学院

2014

林磊

水利水电工程

本科

49

农林工程与规划学院

2014

彭梅

生物科学

本科

50

农林工程与规划学院

2014

冉庆

生物科学

本科

51

农林工程与规划学院

2014

杨玲

水产养殖学

本科

52

农林工程与规划学院

2014

龙雪辉

水产养殖学

本科

53

人文学院

2014

唐碧蓉

女 

汉语言文学一班

本科 

54

人文学院

2014

守红梅

女 

汉语言文学一班

本科 

55

人文学院

2014

张丹枫

男 

汉语言文学二班

本科 

56

人文学院

2014

王娜

女 

汉语言文学二班

本科 

57

人文学院

2014

蒋丹

女 

历史学

本科

58

人文学院

2014

蒲思倩

秘书学

本科

59

人文学院

2015

陈丹丹

文秘(专科)

大专

60

艺术学院

2014

杨根

视觉传达设计

本科

61

艺术学院

2014

邱艳琴

视觉传达设计

本科

62

艺术学院

2014

盛佳佳

视觉传达设计

本科

63

艺术学院

2014

杨忠香

视觉传达设计

本科

64

艺术学院

2014

何军

美术学环艺

本科

65

艺术学院

2014

周红容

美术学(师范)班

本科

66

艺术学院

2014

胡文

音乐学

本科

67

艺术学院

2014

熊露露

音乐学

本科